У нас в гостях ГРОЧС и ОСВОД

11.03.2024

Мы привыкли к тому, что обычно спасатели работают  на земле (на суше),  но есть такие спасатели, которые работают  на воде. Это спасатели ОСВОДа. Работа спасателя заключается не только в самом непосредственном спасении терпящих бедствие на воде, немаловажную роль  играет предупреждение  несчастных случаев. Именно работа на опережение, профилактические беседы и мероприятия позволяют предотвратить большую  долю несчастных случаев на воде,  при пожаре.

11 марта 2024 года в ГУО "Детский сад №44 г.Орши» состоялась встреча  воспитанников с начальником спасательной станции г. Орши Сильченко А.Е., и инспектором ГРОЧС Барашем О.Н.. В пределах детского понимания и восприятия состоялась интересная беседа с детьми, им  было рассказано  о правилах безопасного поведения на воде, при пожаре, об опасностях,  которые подстерегают человека; о причинах несчастных случаев.  Ребята с большим интересом слушали  рассматривали иллюстрации, разыгрывали проблемные ситуации.